В Балашове запланировано благоустройство сквера на ул. Рабочей, в историческом районе города. Об этом сообщил региональный минстрой. На территории создадут газоны с зелеными насаждениями и пешеходные дорожки. Обустроят детскую площадку, зону отдыха «Балашов купеческий», а также стендовую зону, посвященную уроженцу города, Герою Советского Союза, летчику-испытателю Юрию Гарнаеву, пишет КоммерсантЪ.
Первый замминистра строительства и ЖКХ области Александр Мышев отметил, что сквер находится рядом с обновленной в прошлом году площадью. Всего в регионе благоустроено более 1,4 тыс. объектов, в 2026 году работы продолжатся.

Как обычно,на картинке одно,а по факту самая дешёвое покрытие,детская площадка и т.д.
Интересное решение: сделать что-либо поверх теплотрассы. По СНИП ревизия теплотрассы производится раз в три года, помимо устранения текущих аварий, при этом все, что сверху, демонтируется. Учитывая состояние теплотрасс в Балашове, сквер в красивом виде будет существовать не более двух лет.
Ларек с водой останется?просто 😧
Гость #2, нууу, эк вы размечтались-то ажжж на 2 года! Балашовские малолетки столько не выдержат, " преобразят" пространство гораздо раньше! Главное, чтоб не забыли там туалет для их развлекухи поставить!
На фоне многочисленных предсмертных объявлении о продаже и закрытии "купеческих" точек, в самый раз ставить памятник малому и среднему бизнесу (купечеству). Лучше оставили бы киоск с чистой питьевой водой для людей, чем рисовать безжизненные пространства из бетона и асфальта, где нельзя будет спрятаться от солнца. посидеть попить кофе, в туалет, даже ребенка некуда сводить, кроме как в кусты. И все это, они называют организацией комфортной среды для жителей города.
5 до парка недалеко.. добежите если что..
Как достали заниматся ерундой на большее ума нет ! Городу нужны новые очистные и водозабор!!! А то скоро парки одни будут с ларьками где продают воду по конским ценам!!
#3 Гость 20.04.26 9:19:29
Ларек с водой останется?просто 😧 #3 так его уже демонтировали, нет?!
улица рабочая и славить там надо пролетариат, а не его гонителей.. поставить вдоль теплотрассы - и перекрывать не нужно , перечень всех ликвидированных предприятий с указанием количества раб мест, когда создано, когда ликвидировано, что выпускало и сколько и т.д. полезно и познавательно.. а отдохнуть и в парке можно - три шаги налево
г. 7. Пять рублей за литр питьевой воды со скважины (25 рублей за бутыль) для тебя конская цена? А ты в любом сетевом магазине возьми 5-ти литровую бутыль за 150 рублей, будет тебе бросовая цена по 30 рублей за литр. Впрочем, пей из под крана, практически за копейки, тебе можно и из лужи - будет тебе бесплатно.
На картинке ужас ужасный........
Сие действо сойдёт для очередного отмыва бабла, а в остальном не тужтесь вы так господа, вам до коммунистического Китая , как до Луны и всё раком. Когда вы полностью в дерьме, то никакие "зоны отдыха" от безделья, на руинах предприятий города и страны, не помогут. Считайте всё-таки свой народ немножечко умнее и может быть тогда у вас что-нибудь получится.
В Балашове скоро совсем не купить квартиру будет
Лучше улицу Пушкина заасфальтируйте от Ленина до К. Маркса. Позорище, яма на яме. И на перекрёстке Ленина и Коммунистической ступеньки сделайте
14 - эт как???
для начала надо ленина с коммунистической надо перекрестить
А можно вернуть районную доску почета.
Купуц я правильно понимаю это тот кто купил товар где-то на стороне,затем продал здесь в три дорого причем китайский фуфел и все в пжурн? Раньше данных так называемых товарищей называли спекулянт или барыга.Как говорил покойный Задорнов " этот мир погубят торгаши" ,а вы все туда же...
Строить сквер, как правильно заметили выше, на охранной зоне теплотрассы могут только либо идиоты либо не знаю как это ещё называется. Очень интересно кто выдавал на это разрешение?! И ещё интересно посмотреть как будут проводится экстренные ремонтные работы «в сквере», когда рванет трасса. А она рванет, как и в прошлый год несколько раз. И была неплохо так перепахана. Плюс стоит наземный газопровод. Зоны отдыха прям около него планируются? Таки и вдоль него охранная зона 2м в каждую сторону вдоль оси. Что такое охр.зона изучите, архитекторы недоделанные. Плюс куда денутся мусорные контейнеры? Туда же куда и киоск с водой?! Жителям за водой и с мусором куда предлагается ходить? За три вёрсты как при купечестве, видимо. Про молодые деревья вообще говорить не хочется. Изуродовали к чертям все. Зачем нужно это пустынное убожество? Было все прекрасно. Нужно просто поддерживать в надлежащем состоянии. Сделать хорошего современные деятели них*ра не могут. Лежала у суда плитка. Сняли. Устроили огород с полудохлыми петуниями. Дороги нет ни по одной стороне будущего «сквера». Тротуаров тоже. Какой-то абсурд ради отмыва бабла.
# 9 Гость
20.04.26 10:53:17
Вообще то улица Рабочая до революции называлась Дворянский бульвар. Объяснять тутошнему "пролетариату", чем отличается улица от бульвара - занятие бесполезное. Как и то, что от "коммунистического" в Китае только название партии.
Во-вторых, если уж иметь в виду, что благоустраивать собрались именно исторический центр города, то было бы полезно сделать аншлаги с дореволюционными названиями улиц. Кстати, такая мысль уже звучала на форуме. Для нормального человека жить на улице клинических русофобов Ленина, Маркса, Володарского - Моисея Гольдштейна, Урицкого, Пугачёва и прочих упырей - нет никакого удовольствия.
20, ну и упырь.. сгинь, недочеловек
#1 Гость 20.04.26 8:39:02
Как обычно,на картинке одно,а по факту самая дешёвое покрытие,детская площадка и т.д.💯
#4 Гость 20.04.26 9:19:37
Гость #2, нууу, эк вы размечтались-то ажжж на 2 года! Балашовские малолетки столько не выдержат, преобразят пространство гораздо раньше! Главное, чтоб не забыли там туалет для их развлекухи поставить!😄💯
#12 Гость 20.04.26 11:47:54
Сие действо сойдёт для очередного отмыва бабла, а в остальном не тужтесь вы так господа, вам до коммунистического Китая , как до Луны и всё раком. Когда вы полностью в дерьме, то никакие зоны отдыха от безделья, на руинах предприятий города и страны, не помогут. Считайте всё-таки свой народ немножечко умнее и может быть тогда у вас что-нибудь получится.👍👍👍
# 21 Гость
Сокодрочеры обиделись. Ну, расскажите какое отношение имеют русофобы Володарский и Урицкий к Балашову?
#14 Гость 20.04.26 12:04:26
Лучше улицу Пушкина заасфальтируйте от Ленина до К. Маркса. Позорище, яма на яме. И на перекрёстке Ленина и Коммунистической ступеньки сделайте💯👍
#18 18 20.04.26 13:28:20
Купуц я правильно понимаю это тот кто купил товар где-то на стороне,затем продал здесь в три дорого причем китайский фуфел и все в пжурн? Раньше данных так называемых товарищей называли спекулянт или барыга.Как говорил покойный Задорнов этот мир погубят торгаши ,а вы все туда же...👎👎👎
#20 Гость 20.04.26 14:01:59
# 9 Гость
20.04.26 10:53:17
Вообще то улица Рабочая до революции называлась Дворянский бульвар. Объяснять тутошнему пролетариату, чем отличается улица от бульвара - занятие бесполезное. Как и то, что от коммунистического в Китае только название партии.
Во-вторых, если уж иметь в виду, что благоустраивать собрались именно исторический центр города, то было бы полезно сделать аншлаги с дореволюционными названиями улиц. Кстати, такая мысль уже звучала на форуме. Для нормального человека жить на улице клинических русофобов Ленина, Маркса, Володарского - Моисея Гольдштейна, Урицкого, Пугачёва и прочих упырей - нет никакого удовольствия.👍👍👍
И н*х??? Была нормальная дорожка среди одуванчиков и деревьев. Тихо и спокойно. А теперь будет притон быдло-дегенеративной прослойки населения! Всем известно, что лавки это магнит для аморалов. Достали все уродовать. Вы не благоустраиваете, вы все только хуже делаете. Прощай любимая и спокойная улица.
Сколько было в том районе кирпичных домов, которые, наверное, были когда-то купеческими особняками! Старожилы помнят и здание, в котором находился магазин " Комсомольский", и здание старой аптеки с лестницей вверх, и здание булочной - ступеньки вниз, и здание детской поликлиники ( теперь матфак пединститута)... да много ещё можно вспомнить красивых домов в этом стиле- старое здание центральной библиотеки и рядом книжный магазин, с красно-зелёными кафельными плиточками... снесли, осовременили. А теперь по купеческой старине восплакали! Дома Дьякова для балашовцев и гостей города мало? Там хоть есть на что посмотреть! А " скверы", " бульвары" в понимании тех, кто их насаждает, что, красивы? Уложить плитку, натыкать фонари и лавки на солнцепёке или под дождём, дать нелепое название? Куда уж прекрасней-то! Кроме дешевейших петуний " бульвароскверотворители" никаких цветов не знают? Или опять предложат подняться с дивана и за свой счёт пойти и розы рассадить жителям?
Производство это да остальное само собой решается
Производство это да остальное само собой решается
#25 Гость 20.04.26 14:16:28
# 21 Гость
Сокодрочеры обиделись. Ну, расскажите какое отношение имеют русофобы Володарский и Урицкий к Балашову?
чмо - тебе про человека труда, - рабочего человека - а ты на личности переходишь...наверняка, ранее коммунякой был.. иль потомок коммуняк
Хорошо убрали ларёк с водой! Она вообще проходит проверку в санпенстанции?
#34 Гость 20.04.26 15:43:13
Хорошо убрали ларёк с водой! Она вообще проходит проверку в санпенстанции?
Кому хорошо?! Иди из Хопра лакай, бездарь. Там точно все проверки проходит.
Г 10 ты полудурок или как из крана течет вода 9 копеек за литр а тебе по 5 рублей идиоту хорошо! Мож ты дома мытся будешь по 5 рублей литр олигарх безголовый!
#10 Гость 20.04.26 10:57:54
г. 7. Пять рублей за литр питьевой воды со скважины (25 рублей за бутыль) для тебя конская цена? А ты в любом сетевом магазине возьми 5-ти литровую бутыль за 150 рублей, будет тебе бросовая цена по 30 рублей за литр. Впрочем, пей из под крана, практически за копейки, тебе можно и из лужи - будет тебе бесплатно.
заткнись, ГOBHOEД
10й Cвета дypa фpyктовичка с Пyшкина.
Деревья порубили. Очередное место отмыва бабла и жертва ПЕДроссии.
# 38 Гость Что не нравится тебе,везде тебе мерещится света -газетичка.
20 му вспомнил тех евреев из революции,а нынешних?
#30 Гость 20.04.26 15:07:59
Сколько было в том районе кирпичных домов, которые, наверное, были когда-то купеческими особняками! Старожилы помнят и здание, в котором находился магазин Комсомольский, и здание старой аптеки с лестницей вверх, и здание булочной - ступеньки вниз, и здание детской поликлиники ( теперь матфак пединститута)... да много ещё можно вспомнить красивых домов в этом стиле- старое здание центральной библиотеки и рядом книжный магазин, с красно-зелёными кафельными плиточками... снесли, осовременили. А теперь по купеческой старине восплакали! Дома Дьякова для балашовцев и гостей города мало? Там хоть есть на что посмотреть! А скверы, бульвары в понимании тех, кто их насаждает, что, красивы? Уложить плитку, натыкать фонари и лавки на солнцепёке или под дождём, дать нелепое название? Куда уж прекрасней-то! Кроме дешевейших петуний бульвароскверотворители никаких цветов не знают? Или опять предложат подняться с дивана и за свой счёт пойти и розы рассадить жителям?#30 Да,кое-что помним. А вот" Бумер" угол Рабочей-К.Маркса хочется поставить на голову хозяину, арендует пусть у себя. Без этого здания была бы красота!!!
#42 Гость 20.04.26 19:20:27
#30 Гость 20.04.26 15:07:59
Сколько было в том районе кирпичных домов, которые, наверное, были когда-то купеческими особняками! Старожилы помнят и здание, в котором находился магазин Комсомольский, и здание старой аптеки с лестницей вверх, и здание булочной - ступеньки вниз, и здание детской поликлиники ( теперь матфак пединститута)... да много ещё можно вспомнить красивых домов в этом стиле- старое здание центральной библиотеки и рядом книжный магазин, с красно-зелёными кафельными плиточками... снесли, осовременили. А теперь по купеческой старине восплакали! Дома Дьякова для балашовцев и гостей города мало? Там хоть есть на что посмотреть! А скверы, бульвары в понимании тех, кто их насаждает, что, красивы? Уложить плитку, натыкать фонари и лавки на солнцепёке или под дождём, дать нелепое название? Куда уж прекрасней-то! Кроме дешевейших петуний бульвароскверотворители никаких цветов не знают? Или опять предложат подняться с дивана и за свой счёт пойти и розы рассадить жителям?#30 Да,кое-что помним. А вот Бумер угол Рабочей-К.Маркса хочется поставить на голову хозяину, арендует пусть у себя. Без этого здания была бы красота!!!
#40 Гость 20.04.26 17:47:06
# 38 Гость Что не нравится тебе,везде тебе мерещится света -газетичка.
Только тебе, антинародному ГOBHOEДУ придёт в голову одобрить плату за воду дважды.